16.04.2005 Cross Marlow Drucken E-Mail

Ein echter Crosslauf! In den bergigen Endmoränen der Marlower Umgebung ging es für viele Läufer und Läuferinnen an die Reserven! Viele LAV-ler konnten ihre gute Form bestätigen, es gab aber auch die ein oder andere positive Überraschung! Nach diesem Lauf wurden die Staffelplätze für LM Langstaffel festgelegt.


 

Presseschau


 

 

Protokoll 4. Stadtwaldlauf

 

 

 

 
        Marlow, den 16.04.2005                  
 

 

 

 

 
          Wetter:   bedeckt    12°C
 

 

 

 

 

 
 Laufstrecken:  AK 7 m/w   AK 8/9  m/w         
 

 
 AK 10/11 w                    -  530 m
 

 

 

 

 

 
 AK 12/13 w   15 w
 

 

 
 Frauen
 

 

 

 

 

 

 
 AK 10/11 m  AK 12/13 m        -  1060 m
 

 

 

 

 

 
 AK 14/15m  MJgdB   
 

 

 
 Männer                        - 1590 m
 

 

 

 

 
Ergebnisse:
 

 

 

 
männlich
 

 

 

 

 

 
Altersklasse
 

 

 

 

 

 

 
7  Wilhelm Engelbrecht  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Lukas Büning  GS Marlow
 

 
 Curd Schade  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Tino Hentrich  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Niklas Wolff  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Martin Hirschmüller  GS Marlow
 

 
 Alexander Demski  GS Gresenhorst
 

 
 Kevin Bladt  GS Gresenhorst
 

 
 Robin Voß  LAV RDG/Sanitz
 

 

 

 

 
8  Roman Fischer  ESV "Lok" Neustrelitz
 

 
 Julien Grolik  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Adrian Ciupka  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Fabian Reinboth  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Alex Reh  GS Gresenhorst
 

 
 Philip Rurik  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Jasan Kraus  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Max Aumann  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Nico Menges  GS Gresenhorst
 

 
 Oleg Enns  Bad Doberaner SV
 

 
 Benjamin Neubert  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Baldur Bratek  GS Gresenhorst
 

 
 Philipp Triesch  GS Gresenhorst
 

 
 Fabian Bork  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Kurt Hildebrandt  GS Gresenhorst
 

 
 Erik Döring    98  Marlow
 

 

 

 

 
9  Julian Kaeselitz  Bad Doberaner SV
 

 
 Franz Engelbrecht  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Tobias Lemke  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Adrian Poppe  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Martin Schindel  LAV RDG/Sanitzt  aW 94

 
 Hans Allwardt  Bad Doberaner SV
 

 
 Tillmann Tschiesche  GS Gresenhorst
 

 
 Thor-Gunnar Bratek  GS Gresenhorst
 

 
 Felix Ketzky  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Alex Beese  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Peter David Bethke  GS Gresenhorst
 

 
 Maximilian Demski  GS Gresenhorst
 

 
 Tom Jonas Raddei  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Lukas Berlin  GS Gresenhorst
 

 
 Johannes Kuhmann  GS Gresenhorst
 

 
 Gunnar Butt  GS Gresenhorst
 

 

 

 

 
10  Uwe Krohn  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Nils-Erik Gehrke  ESV "Lok" Neustrelitz
 

 
 Mattes Beltz  Bad Doberaner SV
 

 
 Johann Baustian  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Timmi Kootz  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Hannes Brandt  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Tom Allert  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Patrick Nrümmer  SG "Einheit" Bad Sülze
 

 

 

 

 
11  Wito Krüger  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Jacob Bork  Bad Doberaner SV
 

 
 Radloff Henning  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Jan-Albrecht Eben  LAV RDG/Sanitz
 

 

 

 

 
12  Paul Höppner  Regionale Schule Marlow
 

 
 Enrico-Robert Lüthke  Regionale Schule Marlow
 

 

 

 

 
13  Sascha Koop  LAV RDG/Sanitz
 

 

 

 

 
14  Tobias Schmitz  Regionale Schule Marlow
 

 
 Martin Onöskow  SG "Einheit" Bad Sülze
 

 
 Eric Rust  Motor Barth
 

 
 Dirk Samland  Regionale Schule Marlow
 

 

 

 

 
15  Paul Gollnick  ESV "Lok" Neustrelitz
 

 
 Patrock Hoot  SG "Einheit" Bad Sülze
 

 
 Sebastian Lübcke  Regionale Schule Marlow
 

 
 Nico Brose  SG "Einheit" Bad Sülze
 

 

 

 

 
MJgdB  Tobias Büning  Regionale Schule Marlow
 

 
 Michael Schmidt  Regionale Schule Marlow
 

 

 

 

 
M35  Ralf Gesk  LAV RDG/Sanitz
 
M40  Dietrich Brunk  LAV RDG/Sanitz
 
M45  Jörg Schade  LAV RDG/Sanitz
 

 

 

 

 
7  Leonie Poppe  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Claudia Hillenhagen  ESV "Lok" Neustrelitz
 

 
 Tanja Sommerfeld  SG "Einheit" Bad Sülze
 

 
 Eva Borgmann  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Maike Kartaschewski  Bad Doberaner SV
 

 
 Eve-Mareen Harcks  GS Gresenhorst
 

 

 

 

 
8  Pauline Noß  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Lena Mers  Bad Doberaner SV
 

 
 Marie-Luise Weden  ESV "Lok" Neustrelitz
 

 
 Emi Weiher  Gnoiener SV
 

 
 Camey Krüger  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Lina Bärwald  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Milena Hupka  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Janice Kraus  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Julia Becke  SG "Einheit" Bad Sülze
 

 

 

 

 
9  Saskia Porteck  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Theresa Szustak  ESV "Lok" Neustrelitz
 

 
 Nancy Matzke  ESV "Lok" Neustrelitz
 

 
 Eden Weiher  Gnoiener SV
 

 
 Marie-Luisa Urfels  Bad Doberaner SV
 

 
 Tanja Gesk  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Julia Külper  Gnoiener SV
 

 
 Franziska Boche  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Nancy Seifert  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Ina Rehberg  GS Gresenhorst
 

 
 Wencke Gringel  Bad Doberaner SV
 

 
 Nancy Weydemann  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Anna Eben  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Anna Zimpel  GS Gresenhorst
 

 
 Vera Sommerfeld  SG "Einheit" Bad Sülze
 

 
 Lena Wengorz  GS Gresenhorst
 

 
 Franziska Schmidt  Bad Doberaner SV
 

 

 

 

 
10  Laura Lender  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Emilia Sinkeviciute  ESV "Lok" Neustrelitz
 

 
 Katharina Reichl  Bad Doberaner SV
 

 
 Julia Schade  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Jule Telzerow  SG "Einheit" Bad Sülze
 

 
 Ann-Kathrin Dinske  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Caroline Dreyer  ESV "Lok" Neustrelitz
 

 
 Laura Prieß  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Julia Günter  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Nadine Kartaschewski  Bad Doberaner SV
 

 
 Tanja Klimenko  Bad Doberaner SV
 

 
 Sina Hänel  SG "Einheit" Bad Sülze
 

 
 Karolin Romahn  Bad Doberaner SV
 

 

 

 

 
11  Martha Krönes  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Rebekka Schneider  ESV "Lok" Neustrelitz
 

 
 Anne-Christin Schindel  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Alica Warber  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Theresa Buchmann  Gnoiener SV
 

 
 Isabela Leu  Bad Doberaner SV
 

 
 Madleine Kröger  LAV RDG/Sanitz
 

 

 

 

 
12  Julia Below  AK 11!  Bad Doberaner SV
 

 
 Natascha Samofal  ESV "Lok" Neustrelitz 93

 
 Sari Hänel  SG "Einheit" Bad Sülze
 

 
 Anna Bonin  SG "Einheit" Bad Sülze
 

 
 Jennifer Dressler  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Laura Hogh  LAV RDG/Sanitz
 

 

 

 

 
13  Johanna Krönes  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Lisa Schultz  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Irina Enns  Bad Doberaner SV
 

 
 Caroline Salzmann  Regionale Schule Marlow
 

 

 

 

 
15  Maria Digritz  Bad Doberaner SV
 

 
 Anna Pause  Bad Doberaner SV
 

 
 Dana Aßmann  ESV "Lok" Neustrelitz
 

 

 

 

 
W 40  Anne-Gret Schween  Regionale Schule Marlow
 

 

 

 

 
 Bemerkung:  Maria Neumann  GS Marlow
 

 
 Jenny Döring  GS Marlow
 

 
 Marie Christin Schmidt  GS Marlow
 

 
 starteten in der verkehrten AK
 

 

 

 

 
 Pokalgewinner  - nach Entscheidung der Jury
 

 

 

 

 

 
 Julia Below  Bad Doberaner SV
 

 
 Uwe Krohn  LAV RDG/Sanitz
 

 
 Tobias Büning  Regionale Schule Marlow
 

 

 

 

 
Gesamt 140  2 ausgeschieden
 

 

 
 1 Verletzung
Zuletzt aktualisiert am Montag, den 24. Januar 2011 um 15:40 Uhr